返回顶部
门户网首页
信息公开首页
信息公开制度
信息公开指南和目录
信息公开年报
信息公开统计
信息公开目录
依申请公开
号: 003240480/201812-00002 信息分类: 网络舆情回应
内容分类: 科技、教育,其他 发文日期: 2018-11-14
发布机构: 政府办 生成日期: 2018-11-14
生效时间: 废止时间:
称: 金寨县教育局回应特教学校咨询问题
号: 词:

金寨县教育局回应特教学校咨询问题

2018-11-14 10:12   文字大小:[ ]   背景色:       

[我要咨询]特教学校


网友:**    添加日期:2018-11-13 07:55:45    手机号码:18098764545    【公开】


请问金寨的特殊教育学校在哪里?是否接收叶集户籍的残疾儿童?




教育局 经办人回复:   (2018-11-13 11:14:53)


尊敬的来信人:您好!金寨县特教学校位于江店街道(黄林防爆大队旁),我校根据属地管理,只接收县内残疾儿童入学。感谢你对我们工作的理解与支持。




单位领导回复:

经过调查,同意发布。局长徐浩


县委办签署:

同意。汪承平