返回顶部
来信信息
信件编号: 20190134731
信件类型: 我要投诉
来信标题: 玖隆财富广场房屋漏水问题
来信时间: 2019-01-11
来信内容:
我家在玖隆财富广场,2016年下半年阳台漏水,通知物业维修过两次,至今未被维修好,从原来的滴水到现在的阴水,还有主卧窗户也从2016年开始漏水,导致窗户都没法开,找物业也没办法维修,物业一句“找不出原因,不好修”就不管了,麻烦领导给予重视。
回复内容
答复单位: 城管执法局
办理时间: 2019-01-14
回复内容:

尊敬的来信人:您好!依据国务院的《建筑工程质量管理条例》第四十条规定:在正常使用条件下,建设工程的最低保修期限为: 屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗漏,为5年。玖隆财富广场房屋质量问题尚在开发单位维修的质保期内,物业公司已将该户漏水情况上报至开发单位,督促其尽快维修。


留言评价
查询密码:
评价结果: