返回顶部
来信信息
信件编号: 20190134732
信件类型: 我要咨询
来信标题: 关于新农合
来信时间: 2019-01-11
来信内容:
你好我每年都有交新农合,请问现在是不是有卡,去哪里拿,能给个地址和联系方式吗?谢谢
回复内容
答复单位: 人社局
办理时间: 2019-01-16
回复内容:

   网友您好!您的信件收悉,已电话联系本人查询,您的社保卡正在省人社厅制卡中,制卡完成县人社局接收后,您可以到县人社局档案和信息中心领取也可以到斑竹园镇万河村领取。凡在我县办理了户籍登记人员(包括新生儿)或在我县参保的人员都需要办理社会保障卡,成人需带一张身份证复印件、儿童需带一张户口簿(小孩名字页)复印件和一张一寸白底证件照片(6周岁以下不需要照片),社会保障卡办理地点:户籍地或参保地乡镇人社所,首次办理社会保障卡不收费。感谢您的关注!金寨县社会保障卡服务电话:7060322、7060197


留言评价
查询密码:
评价结果: