返回顶部
来信信息
信件编号: 20190134735
信件类型: 我要建议
来信标题: 恳请政府开办“接您回家”活动
来信时间: 2019-01-15
来信内容:
尊敬的领导,您好!我是一位普通的金寨籍安徽大学在校学生。临近寒假,学校里充斥着回家的热情,不少县市都在我校开展了“接您回家”活动,以体现政府对于高校学生、外出务工人员的关心关爱。 金寨县一直重视对高水平人才的引进,但本县籍的外出求学学子却在不断流出。能否请政府考虑开办“接您回家”活动,既彰显政府对于引进人才的明确态度,也为学生提供一个直接了解政策的窗口。 谢谢!
回复内容
答复单位: 人社局
办理时间: 2019-01-17
回复内容:

您好,元月24日起,我们将在火车站开展“接您回家,给您送岗”活动,下一步将进入高校开展此类活动。感谢您为金寨高技能人才引进出谋划策。


留言评价
查询密码:
评价结果: