返回顶部
来信信息
信件编号: 20190234982
信件类型: 我要咨询
来信标题: 居民身份证过期换领
来信时间: 2019-02-11
来信内容:
本人身份证过期需换领,户口所在地:南溪镇,请问上海有指定点可以异地换证吗?
回复内容
答复单位: 公安局
办理时间: 2019-02-12
回复内容:

尊敬的来信人:您好!已和您电话联系沟通,全国已开通异地办证,本人到场在任一派出所均可办理,如您在上海办理,有关事宜需咨询上海公安机关。

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果: