返回顶部
来信信息
信件编号: 20190234984
信件类型: 我要投诉
来信标题: 农民工工资
来信时间: 2019-02-12
来信内容:
尊敬的领导,我是一名普通工人,我在明发 名汇城的9#10#11#楼干了一年多的门窗工资钱和护栏钱,到现在还没有要到,希望领导能为我这个农民工讨回一个公道
回复内容
答复单位: 住建局
办理时间: 2019-02-15
回复内容:

网友你好,你反映的问题已收悉。我局高度重视农民工工资拖欠问题,立即安排人员调查处理。你从马彪处承接护栏安装,下欠工资1500元(无证据)。从蔡祥处承接明发明辉城、天堂寨中心小学两处工程的门窗安装,蔡祥暂扣你质保金7000元。 1、由于马彪无法取得联系,现要求土建施工负责简少富核实后从马彪尾款中代扣1500元支付给你。2、7000元质保金,你主张现在归还,蔡祥主张2年质保期满归还,双方存在争议,且你无法提双方签订关于质保期限的有效证明,建议你与蔡祥自行协商或通过司法途径依法维权。