返回顶部
来信信息
信件编号: 20190234985
信件类型: 我要举报
来信标题: 强卖
来信时间: 2019-02-12
来信内容:
我投诉金寨县新城区金广源超市把超市内不好卖的水果干果以超市员工内部价的名义(就是比零售价格低10元钱左右)发到超市员工内部微信群里要求员工分摊购买,下班把购物小票签名交到方绪军店长哪里,以前也有类似的要求(牛奶,烟酒,月饼)等,完全不考虑员工家庭是否实际需要,希望有关领导部门能去调查取证
回复内容
答复单位: 市场监管局
办理时间: 2019-02-14
回复内容:


网民您好,2019年2月12日本局指派梅山市场监督管理所执法人员前往金广源超市调查了解,经向方绪军店长面谈并随机询问2名柜组店员,你投诉的情况属实。当日超市采取激励福利机制安排员工促销的是原价98元职工内部价70元精品苹果礼盒,并分摊给每柜组3盒至5盒不等的促销任务。超市应尊重员工自己的意愿或家庭实际需求,现场已责令超市对未完成促销任务而让员工自己购买的模式立即整改。