返回顶部
来信信息
信件编号: 20190234986
信件类型: 我要投诉
来信标题: 小区楼道充电应禁止
来信时间: 2019-02-12
来信内容:
上城小区一号楼一单元楼道口,一直以来存在电瓶车充电现象,屡禁不止,文明创建时也清理过,但一阵风过后依然。电瓶车充电占用楼道危险太大,事故经常见于媒体,小区宣传栏也张贴其危害广告,为何多年得不到根治,非要等造成重大事故才管吗?真是居民不自觉,物业管不了,执法部门不做为。
回复内容
答复单位: 城管执法局
办理时间: 2019-02-14
回复内容:

尊敬的来信人:您好!我局已督促物业服务企业加大宣传和巡查力度,发现飞线充电和楼道充电现象,立即进行制止。同时在此呼吁广大业主为了您和他人的安全,请不要将非机动车放置在楼道、楼梯间、门厅、安全出口处和其他与住宅部分没有防火分隔的区域内停放电动车或者为电动车充电。


留言评价
查询密码:
评价结果: