返回顶部
来信信息
信件编号: 2018124324
信件类型: 我要咨询
来信标题: 危房改造
来信时间: 2018-12-27
来信内容:
尊敬的领导,我想打听一下,18年政府对农村的危房的改造有没有给予资金上一定的补助。如果有这补助金是怎样发放的?谢谢。
回复内容
答复单位: 住建局
办理时间: 2018-12-29
回复内容:

网友:您好!农村危房改造只补助建档立卡贫困户、低保户、农村分散供养特困人员和贫困残疾人家庭四类重点对象,且之前未享受过危房改造。若符合上述条件,改造完成经过验收后,可有资金补助,补助资金由县财政直接打卡到农户手中。咨询电话:7356901


留言评价
查询密码:
评价结果: