返回顶部
来信信息
信件编号: 2019014325
信件类型: 我要投诉
来信标题: 委屈与辛酸
来信时间: 2019-01-02
来信内容:
金寨县槐树湾乡码头村街后组的洪敬前无证驾车肇事一案,已经在15年11月由法院判决,并且已经生效了,执行标的是427414元。但是问题是:洪敬前在他的父亲洪达余的指使下,拒不执行判决,未履行金额竟然还有289632元!也就是说,洪敬前还有28万元尚未执行。洪达余一家人在领取低保金和库区补偿款的时候跑在第一个,但是他却拒不执行判决。还带这样的吗?不带这样的。这是赤裸裸的双重标准。
回复内容
答复单位: 法院
办理时间: 2019-01-07
回复内容:
你好!关于此案的执行,你已多次来信反映,法院已高度密切关注。如你发现被执行人有可供执行财产线索,希及时向承办该案的法官和执行人员提供,以便尽早执结此案,维护你的合法权益!

留言评价
查询密码:
评价结果: