返回顶部
来信信息
信件编号: 2019014326
信件类型: 我要投诉
来信标题: 老百姓不能投诉吗?
来信时间: 2019-01-04
来信内容:
县长您好!因为城建拆厕所的事我投诉到我们白塔畈镇。 主要问题: 1.建个厕所花二份钱(需要确认下是需要自己买材料吗?) 2.老年人在家,腿之前摔坏了,现在其他重活都干不了了,还要她自己把垃圾 处理掉,说领导要来检查,她怎么弄的动? 因为我投诉的事,龚店的王书记找到我妈,要求我妈跟我讲把投诉信息撤了。却不直接联系我。现在我妈跟我说花点钱无所谓,不然人家还来找麻烦,她一个人在家,这话听的我心酸,以后有什么委屈谁还敢说出来?
回复内容
答复单位: 白塔畈镇
办理时间: 2019-01-08
回复内容:

尊敬的来信人:您好!您反映的问题镇政府高度重视,第一时间与您本人取得联系,详细向您介绍了2018年金寨县农村改厕相关政策。农村改厕是“三大革命”的重要内容之一,也是改变村民一些传统不卫生习惯、提高村民文明卫生意识、改善村民生存环境生活质量的需要。感谢您对我们工作的理解与支持!

感谢您对我们工作的理解和支持。