返回顶部
来信信息
信件编号: 2019014327
信件类型: 我要咨询
来信标题: 独生子女升学补助
来信时间: 2019-01-07
来信内容:
本人青山镇抱儿山村居民,独生子女,2015年考上省内一本大学,按相关政策可享受3000元相关补助,本村书记说代为上报申请,并向我父亲了解所考大学等相关信息,上报以后相关资助迟迟不见到账,打电话向书记询问,书记说没申请到名额,本人觉得事有蹊跷,特此询问,望知详情。
回复内容
答复单位: 青山镇
办理时间: 2019-01-08
回复内容:

网友您好!经核实,你咨询的大学新生补助由民政部门发放。2015年,抱儿山村村干部到你家了解情况,是想为你争取补助;但据当时政策规定,此项补助仅针对家庭困难的大专学生,你未获得批准,详细情况村干部已与你电话沟通解释,请予理解!



留言评价
查询密码:
评价结果: