返回顶部
来信信息
信件编号: 2019014328
信件类型: 我要投诉
来信标题: 危房改造款
来信时间: 2019-01-10
来信内容:
尊敬的领导 我是斑竹园镇万河村村民吴善喜 前年我家的危房改造款政府已经打到我卡上后被万河村书记吴承海连哄带骗给取走 后来多次讨要无果 现在又说危房改造款没我家的了 当时我家土坯房是塆里最破的 也只有我家没有顺利拿到 难道房子太破就没有危房改造款吗 望领导明查
回复内容
答复单位: 斑竹园镇
办理时间: 2019-01-15
回复内容:

经查,你户于2014年申请危房改造,但在当年你户并没有进行危房改建,因此不能享受危房改造资金,资金经村研究后进行了统一调配。