返回顶部
来信信息
信件编号: 2019014333
信件类型: 我要咨询
来信标题: 大家出行修路问题
来信时间: 2019-01-22
来信内容:
领导好,我是汤家汇镇竹畈村田湾组居民,2018年我写信反映过汤家汇镇火炮岭到田湾水泥路何时通上水泥路事宜,现如今已修好水泥路了,组里的居民出行方便多了,可还有6户人家土路都没还有连接到新修的水泥路上,今年我们这六家人家自己出钱修路为了便于孩子上学和老人出行,因有些天地不是我们这六家人家自己的,多次协商未能修好这段连接路,麻烦政府给予调查和协助,谢谢
回复内容
答复单位: 汤家汇镇
办理时间: 2019-01-23
回复内容:

网友你好!你反映的情况,经调查,目前你们六家与田地所有方已初步达成一致,如再产生纠纷,可向竹畈村委会反映。


留言评价
查询密码:
评价结果: