返回顶部
来信信息
信件编号: 2019014333
信件类型: 我要建议
来信标题: 户口签回原籍是否可行?
来信时间: 2019-01-29
来信内容:
您好,领导!我的问题是:上学时,户口外迁!现想户口签回原籍,是否可行?
回复内容
答复单位: 公安局
办理时间: 2019-02-01
回复内容:

尊敬的来信人:您好!已和您电话联系沟通,您的户口已迁回老家街道,因您已婚,不符合投靠父母条件。

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果: