返回顶部
来信信息
信件编号: 2019014335
信件类型: 我要咨询
来信标题: 退休教师有没有差补工资
来信时间: 2019-01-29
来信内容:
你好!教师工资与公务员工资基本拉平,这是好事。退休教师有没有差补工资?比如一个教师在12年10月退休,那么他有没有差补工资?另外一个教师在15年10月退休,那么他有没有差补工资?
回复内容
答复单位: 教育局
办理时间: 2019-02-01
回复内容:

尊敬的来信人:您好!今年我县统一对离退休职工发放2017年一次性工作奖励为2个月养老金。你所咨询的12年10月和15年10月退休人员均在2017年退休人员之列,都应享受并已打卡发放到位。如有疑问,请向原工作单位咨询。感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果: