返回顶部
来信信息
信件编号: 2019014336
信件类型: 我要投诉
来信标题: 无人居住的房屋突然多出500吨用水
来信时间: 2019-01-30
来信内容:
本人房屋仙花佳苑14栋1302室,从2018年6月29日至2019年1月24日期间无人居住,抄表员记录7月至11月都无用水记录,用水数量停留在63吨,而11月至一月期间抄表员发现水表数字为581吨,而在此期间该房屋无人进入。本人于1月24日晚到家,立刻检查厨房卫生间是否出现异常,结果发现水龙头、马桶,包括地下水管等一切正常。用水时,水表指针转动,关闭时,水表指针不动。而且水表总闸始终没有关闭,假如是该房屋内出现漏水了情况,那么水龙头、马桶等一切用水设备不会自动愈合。因此可以推断水表的数字不是真实的数据。这个情况也已经向96696反馈,希望贵司能够派人现场勘查,给出解决方案。收到的回复无法解决。这里还是希望贵司能认真对待该问题,并予以解决。
回复内容
答复单位: 金叶供水有限公司
办理时间: 2019-02-02
回复内容:

尊敬的用户您好:根据您所反映的情况,我公司已安排专人进行了详细了解,情况如下:2019年1月4日我公司抄表员抄表时发现您家水表飞转但家中无人,抄表员就立即将您家的水表闸阀关闭,以免继续造成您的损失,并拍有照片。并及时将情况汇报给抄表班长,后抄表班长当即就电话通知到您,如您对我公司的水表有任何疑义,您随时可带有效证件到我公司营业大厅申请水表校验!感谢您对供水工作的支持和关心!24小时服务热线:96696


留言评价
查询密码:
评价结果: