返回顶部
来信信息
信件编号: 20190124419
信件类型: 我要建议
来信标题: 为三楼13号烟草证工作人员的态度点个赞!
来信时间: 2019-01-08
来信内容:
感谢信 夜已经很深了,但是回想今天在金梧桐政务审批中心经过的事情深深的印在我的脑海里,久久不能忘记!为三楼13号窗口名叫王文迪的工作人员的微笑服务,热情解答,不管下班与否都必须把事情做完不然申请人再跑一次的工作作风点赞!让我这个作为浙江外地人,也深深感受到金寨人对外地客商的投资热情的服务,这也从侧名印证了是为什么金寨吸引那么多外地企业喜欢投资金寨的原因。 我叫赵士君,是一名在金寨南溪开超市的浙江人,因烟草证的名字和营业执照的名字不相符,需要重新另办证。今天下午也就是1月8日下午,从南溪到江店因山路路途悠远,加上今天天气不怎么好,到了江店金梧桐政务审批中心三楼13号窗口已经下午4点半多了,13号窗口换证办证之前有2人,问了一下下班时间是5点钟,抱着试试看的心情看能不能在下班前办好!随着时间的推移,当前面两名申请者办好手续时,已经到了4点58分了,在我正有点犹豫的时候,13号窗口的工作人员微信的对我说,来来来,把你的资料递过来,我来审核一下!我激动的急忙把资料递过去,说了声,真的太麻烦您了,耽搁您下班了!她说:没的事,不存在,我把你的事情办好了,你明天就不要再跑了!说完,下班的铃声就响起来了,其他的窗口的工作人员都纷纷下班了!而13号工作人员还在一丝不苟地核对资料,录入电脑,签字确认等程序办好后,我一看时间都已经5点10分了,下班了10分钟了,我连声对她说声谢谢的,耽搁她下班时间的时候,她说,没的事,不存在! 回来的时候,虽然天空有点雨夹雪,但是我的心情比艳阳天还要高兴!我为她的工作的微笑服务,热情工作,急申请者之所急,不让再跑一趟的工作态度和作风点赞!也为金寨政府给我们营造这么好经商环境点赞,感谢您们! 感谢人:赵士君 2019年1月8日23:51分
回复内容
答复单位: 行政审批局(政务服务中心)
办理时间: 2019-01-10
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和鼓励。我们将向三楼13号烟草局窗口王文迪同志转达你的心意。同时,进一步加大对政务服务中心各窗口及工作人员教育管理,改进服务态度、服务方式,进一步提高服务效率,为企业和群众提供优质高效的服务。感谢您的来信。


留言评价
查询密码:
评价结果: