返回顶部
来信信息
信件编号: 20190124423
信件类型: 我要咨询
来信标题: 关于调整公租房补助比例的咨询
来信时间: 2019-01-11
来信内容:
近期发布《关于县本级公租房市场租金补助比例调整的通告》,我想咨询下在职机关事业单位申请的公租房是否也在补助范围之内。公租房每年要交三四千,对于收入过低的在职人员是否可以考虑倾斜。谢谢
回复内容
答复单位: 住建局
办理时间: 2019-01-14
回复内容:

网友你好,此次县本级公租房租金补助调整对象含在县直机关事业单位上班10年以内无房就职人员。咨询电话:0564-7359255 


留言评价
查询密码:
评价结果: