返回顶部
来信信息
信件编号: 20190224446
信件类型: 我要咨询
来信标题: 带薪年休假咨询
来信时间: 2019-02-12
来信内容:
尊敬的领导,新年好。本人2017年通过事业单位招聘进入金寨县乡镇事业单位上班,在某乡镇上了一年多班后于2018年10月被调动到另外一个乡镇,有两个问题需要咨询一下:1、我这样的情况根据金政办【2015】28号等相关文件是否可以享受带薪年休假?2、如果享受是多少天?3、该由哪个乡镇发放?还是两个乡镇各自按天计算发放?打扰了,盼回复,谢谢!
回复内容
答复单位: 人社局
办理时间: 2019-02-18
回复内容:

    你好,1、根据《机关事业单位工作人员带薪年休假实施办法》(人事部令第9号)规定,至2018年12月底工作满1年以上不满10年的,可享受5天带薪年休假。2、2018年应休未休年休假补贴事宜县里暂未研究。


留言评价
查询密码:
评价结果: