返回顶部
来信信息
信件编号: 2018124196
信件类型: 我要咨询
来信标题: 化粪池何时能到或怎样实施?
来信时间: 2018-12-27
来信内容:
据金寨县政策,全县实施厕所改造。今年上春,我已将户口簿,生份证由村干部程东奇复印并登记,如今仍未到或实施,请问这项政策是否还实施,什么时候实施?
回复内容
答复单位: 汤家汇镇
办理时间: 2018-12-29
回复内容:

网友您好,2018年农村旱厕改造因受指标限制,谁积极谁实施。您户因外出务工,暂未实施。农村旱厕改造项目2019年继续实施,目前计划已上报县住建局,你户可以实施。谢谢您对家乡建设的关注。


留言评价
查询密码:
评价结果: