返回顶部
来信信息
信件编号: 2018124197
信件类型: 我要咨询
来信标题: 怎么样才能让老百姓脱贫致富
来信时间: 2018-12-27
来信内容:
尊敬的乡领导您好:我是桃岭乡金桥村分水岭李守春的儿子,是一个贫困户,家里有年迈花甲的老人,还有一个长年有病在身的父亲,癫痫病。父亲有病在身脾气也不太好,前段时间听说县里的人去我家走访才了解,这也是我的一块心病压的我喘不过气来,我妈在老家伺候老人,挣点钱补贴家用,我长年在外面打工。我就想问问怎么样才能摆脱这样的困境,现在国家的扶贫政策很好但也不能拖后腿。像我家的这种情况很难脱贫,就想问问有没有解决的办法。
回复内容
答复单位: 桃岭乡
办理时间: 2019-01-03
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

你反映的情况我已获悉,经过了解你户属于2018年度脱贫户,根据脱贫标准:你户达到“两不愁三保障”人均收入在3500元以上,结合你父亲李守春自己申请脱贫及你与你母亲都外出务工,村两委和扶贫工作队、村民代表会议认真评议,你户符合脱贫标准,但脱贫不脱政策,你户可以继续享受一亩园、光伏分红政策,同时你户五人均享受C类低保。

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果: