返回顶部
来信信息
信件编号: 2019014199
信件类型: 我要投诉
来信标题: 关于医保报销
来信时间: 2019-01-11
来信内容:
住院后去梅山报销医保,说要办什么银行卡才能报,一个二个踢皮球呢,身份证和医院发票都带了,还要怎么样,大老远跑去一趟不容易,老百姓办个事情就这么难吗?嘴巴一张别人又要跑几百公里。是人吗新农合医保交钱到是容易。所谓的为人民服务真是呵呵了
回复内容
答复单位: 人社局
办理时间: 2019-01-14
回复内容:

    你好,经与你联系,得知你于2018年9月份到医保中心报销医疗费,患者社保卡未拿到。患者办理报销需要的材料为:发票、出院小结、费用清单,社保卡,如未拿到社保卡,到县人社局办公楼二楼信息中心办理,可以当场领到(须带身份证或户口本)。联系电话:7060039。


留言评价
查询密码:
评价结果: