返回顶部
来信信息
信件编号: 2019014200
信件类型: 我要咨询
来信标题: 教师辞职是否还要扶贫
来信时间: 2019-01-17
来信内容:
您好!请问教师辞职了还需要无限期扶贫吗?本人已于去年10月份从古碑小学辞职,工资已停发,与学校联系,学校要求与镇里讲明情况,请镇领导考虑实际困难,与学校对接好,及时安排人员接替,以免影响一月份扶贫工作!
回复内容
答复单位: 古碑镇
办理时间: 2019-01-21
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

  网友,你好。你所反映的问题,我镇已与学校及你所帮扶贫困户所在村联系对接,感谢你对我镇脱贫攻坚工作的关心和支持。

  感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果: