返回顶部
来信信息
信件编号: 2019014201
信件类型: 我要咨询
来信标题: 房子拆除退出宅基地补偿政策
来信时间: 2019-01-19
来信内容:
你好,我家的老房子与2017年拆除,并退出宅基地,在拆除前村里给的补偿政策里有一项是给与过渡安置补贴2万余元(当时确认有这一项),但实际至今也没有给我们这项费用,村里给的解释是只有买村里建的新农村房子才有这项补贴,后来一直劝我们买村里的新农村房子,请问具体的政策是什么样的?
回复内容
答复单位: 青山镇
办理时间: 2019-01-24
回复内容:

网友您好!来信反映您户2017年宅基地和房屋有偿退出享受过渡安置费一事。近期镇政府已安排专人对类似情况到村走访调查核实,并调阅相关组卷资料,结合上级宅改政策棈神给予答复。请予理解!


留言评价
查询密码:
评价结果: