返回顶部
来信信息
信件编号: 2019014204
信件类型: 我要投诉
来信标题: 新塘扶贫户环保猪圈
来信时间: 2019-01-30
来信内容:
关于兴塘村扶贫户猪圈建设在居民区,我已于2017年9月16日在书记信箱里提过一次,你们承诺是环保,不会对居民造成任何影响,我相信你们,但是我回来窗户不能开,还不如隔壁邻居自己盖的猪圈环保,请留下你们的微信号,实图发给你,如果不行的话,只能一级级的发帖子,再不行的话就求助社会媒体。
回复内容
答复单位: 花石乡
办理时间: 2019-02-02
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

网友你好:你所反映的猪圈环保问题,经现场调查发现,兴塘村小型联户式扶贫猪舍位于易地扶贫搬迁安置点后方,有专门的水龙头、饮水器、地漏和污水沟,并建有三级化粪池对污水进行处理。受最近寒冷气候影响,猪圈污水处理过程中出现一些问题,我们已安排人员进行清理,如果仍然存在你所反映的环保问题,请直接与我们取得联系,给你造成了不便,我们深感抱歉。联系电话:7478276。

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果: