返回顶部
来信信息
信件编号: 2019014204
信件类型: 我要咨询
来信标题: 农村道路扩宽河东村的道路是那一条?
来信时间: 2019-01-31
来信内容:
我是金寨县双河镇河东村的村民,请问我们村道路扩宽河东村的道路是那一条?本村双河镇至栗湾组的这条道路,涵盖了本村80%以上的居民出行的当家路;由于道路修的早,路面宽度不够,已经严重制约百姓的出行和致富需求!每逢来往双向车子交汇时,有张车子必须远远停下让道,让对向车子通过后在走!请求有关部门严重关切我们的当家路,改变我们的出行条件!万分感谢。
回复内容
答复单位: 双河镇
办理时间: 2019-02-11
回复内容:

网友,你好!根据大力推进“四好农村路”建设要求,2019年计划扩宽X063县道至河东建制村955米路段工程,其他暂没有项目资金实施村级道路扩宽工程,以后将根据先急后缓的原则逐步解决村道交通拥挤状况。感谢您的关注!


留言评价
查询密码:
评价结果: