您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 乡镇信箱
乡镇信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20171093985
信件类型: 我要咨询
来信标题: 咨询
来信时间: 2017/10/9 18:58:30
来信内容:
不公开信息!南溪镇政府,由于一户一宅危房退出安置凤凰溪地的政策事先不知道,目前一家仍然居住在八十年代土建危房中,一到刮风下雨十分危险!我想咨询一下目前还有没有危房退出安置?或者危房改造政策谢谢!
 回复内容
收信单位: 南溪镇
办理时间: 2017/10/10 14:58:59
回复内容:

你好,目前全县农村宅基地有偿退出已停止和2017年度扶贫移民搬迁政策已结束。危房改造条件是必须为建档立卡贫困户且经住建局鉴定为C、D级危房。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: