您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 201710117152
信件类型: 我要建议
来信标题: 关于教师晋级
来信时间: 2017/10/11 7:01:25
来信内容:
尊敬的教育局领导:你们好!现在正是教师晋级的季节。我看到我们单位有的老师现抄备课笔记和听课笔记,有的甚至请别人抄写;有的教师证件、证书都不够,也忙着申报,有的甚至花钱买证件。如果他们弄虚作假评上了职称,把岗位名额占据了,明年我们够年限了,没有名额了怎么办?如果他们各方面条件都实实在在的符合,并且评上了,我们心服口服;如果弄虚作假评上了,我们不服......希望领导严格按照文件要求,不符合条件的坚决不给评上,给教师一个公正,公平。
 回复内容
收信单位: 县教育局
办理时间: 2017/10/11 9:32:23
回复内容:

你好,如发现职称评审中有弄虚作假的,请据实反映,以便查处。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: