您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 201710113407
信件类型: 我要建议
来信标题: 油烟摔倒老人
来信时间: 2017/10/11 15:25:02
来信内容:
无意中看了信件20179282436,关于对金府花园物业的投诉,想说下上次走亲戚也在27栋一单元201上楼梯处看到的情况,楼下商铺安装的油烟排风扇正对此楼梯,油烟日积月累的往窗户外排放,油烟顺墙面淌下来,我家亲戚就因此而摔了一跤,是不是可以整改一下。
 回复内容
收信单位: 县市场监督管理局
办理时间: 2017/10/13 10:50:20
回复内容:

网民你好!你的投诉收悉。我局执法人员于2017年10月12日上午前往你投诉的金府花园27栋一单元楼梯处进行了查看,该油烟垃圾是金府花园悬剑山路4013号商铺私人小厨房排出,油烟从窗户直排楼梯口。该户介绍因居住处较远不便于经营,偶尔在此简餐,并承诺尽快合理安装抽油烟机,近日清除墙上溢流的油渍。如果你发现该户继续油烟直排扰民,请你直接向相关部门投诉。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: