您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 201710111557
信件类型: 其他
来信标题: 我渴望一份工作,过正常人的生活!
来信时间: 2017/10/11
来信内容:
我是一名尿毒症患者,大学刚毕业两年,本该努力工作的年纪却因病在家,我很想有一份工作,因为我的病好多工作都不适合做或者用人单位不聘用,我很苦恼!因病情需要目前租住在梅山县医院附近,我父亲在这边照顾我,母亲年幼因肾病去世,每天只花钱不挣钱,家里负担重,我想工作,能够自食其力,授人以鱼不如授人以渔。不管明天发生什么,不管这病有多么残酷,我要做的是把握好今天,积极乐观的生活。不能因为生病就过养老般的生活,不能因为生病成为家庭的负担,更不能因为生病失去对美好生活的向往而努力!然而因病受困于此,深感无奈,很是彷徨,内心在呐喊————我想工作,想过正常人的生活,想为社会贡献些什么,但最起码不能成为家里的负担,看着沧桑的父亲,于心不忍!
 回复内容
收信单位: 县人力资源和社会保障局
办理时间: 2017/10/13 8:40:36
回复内容:
你好,经与你本人联系,我局已将你的个人情况与安徽申博人力资源管理有限公司金寨分公司对接,申博人力资源公司将与你联系。联系电话:0564-7060127.

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: