您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 乡镇信箱
乡镇信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 201710117820
信件类型: 我要投诉
来信标题: 白大公租房环境差
来信时间: 2017/10/11 17:30:59
来信内容:
尊敬的领导您好。我是白塔畈公租房的住户。在此想向您反映几个问题,希望您可以百忙之中抽空解决。白大公租房管理极差,一是公租房小区内部鸡鸭鹅到处跑,遍地拉屎,阴雨天气甚至直接躲进单元楼的门口,拉一地的屎,严重影响居住环境。另外,早上中午,不分时段的打鸣,严重影响休息,家长有老人以及上学的孩子,根本得不到安稳的睡眠。第二点是公租房的内部道路没有设计供汽车行驶的道路,可是依旧有汽车行驶进来,晴天尘土飞扬,阴雨天则是遍地的泥浆,根本谈不上居住环境。公租房在建设之初,是为了给住户提供一个安稳舒适的居住环境,可是现在小区的现状严重违背了领导的设计初衷,希望领导可以百忙之中来亲自看看,环境到底多差,噪音到底多大。
 回复内容
收信单位: 白塔畈镇
办理时间: 2017/10/16 9:02:06
回复内容:

网民你好!你所反应的白塔畈公租房环境卫生状况极差,情况属实。近期将制定镇公租房环境卫生管理办法,动员公租房住户大家一齐动手,共同管理好公租房环境卫生。另外,由于连续的阴雨天气,公租房内部道路施工队没有如期完工,待天气晴好,镇项目办督促施工企业尽快完工,解决进出公租房的小车同行问题。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: