您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 201710137291
信件类型: 我要咨询
来信标题: 慢性病申请怎么这么难
来信时间: 2017/10/13 3:08:14
来信内容:
尊敬的领导您好:我想请问一下,我们汤家汇镇办理慢性病申请怎么这么难,我从2014年至现在申请慢性乙肝一直没有批准,材料二次递交给汤家汇镇卫生院张一俊,得到的答复是符合条件,相同的人为何我在常州地区都能批下来,为何在我们老家就不行,而且2014年在南京人民医院住院也无法报销,那我在老家交医疗保险又有何用,烦请领导在帮忙之中帮过问一下
 回复内容
收信单位: 汤家汇镇
办理时间: 2017/10/17 15:39:19
回复内容:

你好!你所反映情况,根据新农合政策规定,慢性乙肝不在45种慢性病申报范围,以致2014年申报以来未获批准。现调查你已由慢性乙肝引起肝硬化并实施手术,肝硬化病种符合慢性病申请,你现在可提供相关诊疗依据进行申请。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: