您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 201710138820
信件类型: 我要咨询
来信标题: 燕子河镇农村宅基地腾退问题
来信时间: 2017/10/13 5:00:56
来信内容:
尊敬的潘书记您好!我是金寨县燕子河镇凉亭村、村民。感谢您!在金寨县为广大百姓做出一切的无私贡献!因我家现有老房一处,本人想帮它拆除腾退。可是村干部说拆迁每间只给500元回收!说是什么贫困户才有享受待遇,请问潘书记燕子河镇的农宅.宅基地騰退不和其它乡镇一样吗?即然县政府都下达了农村宅基地腾退整改文件,为什么?我们燕子河镇凉亭村(这里也包括燕子河镇各村)要受到不一样的待遇?不是贫困户就不能享有国家的政策是吗?而且燕子河镇至今有很多想腾退宅基地都没敢去拆除旧房的百姓和户主。请领导明察秋毫!
 回复内容
收信单位: 燕子河镇
办理时间: 2017/10/16 11:18:05
回复内容:
     网友,来信取悉。农村宅基地有偿腾退按照金寨县农村土地制度改革工作领导组金土改组201714号文件规定,于201773日前完成组卷上报并复垦。现已不再进行此项工作。谢谢关注。
此信件满意度:很满意
政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: