您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 201710133158
信件类型: 我要咨询
来信标题: 违规麻将馆,应该给予关门
来信时间: 2017/10/13 6:02:56
来信内容:
书记你好,香山名都家陵摩托车专卖店隔壁,开了一家麻将馆,早上开始打,到夜里还在打,他们搞的鬼,外面让小牌在外面打,大牌在里面打,还有人在外面放风,天天大呼小叫的,实在气人,这样的违法行为就没有管吗,天天赌博,这样的麻将馆应该关门,还老百姓一个安静,和谐家园!感谢书记!
 回复内容
收信单位: 县公安局
办理时间: 2017/10/18 20:33:11
回复内容:
网友你好,我局梅山派出所民警实地走访香山名都嘉陵摩托专卖店隔壁棋牌室,与棋牌室老板陈某见面,当面告知其相关法律法规,要求棋牌室营业时间不得太晚,坚决禁止赌博,大声喧哗,打架滋事等违法行为,违者依法严肃处理。通过实地走访,该棋牌室目前为防止扰民,正在搭建泡沫隔音板,同时未发现其内有赌博行为。建议广大群众今后如发现赌博等违法犯罪情况,请及时拨打110报警,谢谢

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: