您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20171196868
信件类型: 我要投诉
来信标题: 开顺村村民非法卖沙获取暴利,历时一个多月
来信时间: 2017/11/9
来信内容:
我是梅山镇开顺村村名,最近我村买卖沙的情况非常泛滥,其为首的人员主要是:开顺村万塘组组长杜宝中伙同本组居民汪仁权两人以每亩一万元的价格收买居民沙地,然后将沙卖出,获取暴利,历时一个多月。同上情况,开顺村委会主任王文才伙同本村西街组居民周雨,以同样的方法买卖沙获取暴利,历时半个月。望领导能够给予明查,并给予打击处理,以解民愤。为盼。
 回复内容
收信单位: 县国土资源局
办理时间: 2017/11/15 9:52:11
回复内容:
网友你好!矿产资源属国家所有,严禁任何人未经批准擅自在耕地、林地、河道等非法盗采、买卖砂、石、粘土等矿产资源,一经发现将严厉查处。近期,县矿产(砂石)资源管理稽查大队根据巡查发现和群众举报,加大对开顺、小南京、园区等地非法盗采黄砂等违法行为打击力度,并24小时安排执法人员进行蹲点监控。对你举报提供的案情,我局正在依法调查处理,感谢你的监督。同时欢迎广大人民群众及时举报非法盗采行为,积极提供相关证据,举报电话12336

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: