您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 乡镇信箱
乡镇信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 201711128438
信件类型: 我要咨询
来信标题: 咨询
来信时间: 2017/11/12 17:58:48
来信内容:
领导你好!想咨询一下金寨县城规划区新江路北侧地块规划的房屋拆迁,听说这次政策跟之前不一样,装潢补偿款是三个月以后打卡到户。但是也有说6个月跟领到房子钥匙三个月之内打卡到户的。请问到底是什么情况?
 回复内容
收信单位: 县安居办
办理时间: 2017/11/14 8:47:39
回复内容:
网友您好!房屋拆补偿款(房屋拆迁补偿协议结算正差)会按房屋拆迁补偿协议约定时间支付,新江路北侧地块房屋拆迁补偿款(结算正差)已发放,请你注意手机短信或到江环北路徽商银行隔壁安居办结算办公室咨询。感谢您对房屋征迁工作的理解与支持!
此信件满意度:很满意
政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: