您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 乡镇信箱
乡镇信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 201711121527
信件类型: 我要咨询
来信标题: 土地纠纷
来信时间: 2017/11/13 19:41:11
来信内容:
各位领导好,我家住在白塔畈镇刘冲村上岭队,我家里有一块地在刘冲村上岭队和中心村的下岭队交界处,以前分山地的时候分给我们家的,以前老一辈种的时候地让别人家把坟放在我家地上,今年因为下岭队要弄光伏,所以他们把附近坟都给迁走了,所以我家山上的坟也迁走了,那地所以就应该我自己家可以用了,但是那家人却把地给霸占去了,说坟是他们迁走的,地就应该归他们,跑到我家吵闹打扰我们正常生活,让我家人和他去找他们队长,因为他们队长是他家亲兄弟,所以我家人去的时候他们队长就说谁家坟在那地上,地就应该是谁家的,水往哪里淌就是谁的,我家里人说我们有山证可以证明,他们队长说他们队人没有签字,山证没有用,我想问问一个队长就可以这么一手遮天了吗?家里有人当个官就可以无法无天了吗,请各位领导为我们做主!
 回复内容
收信单位: 白塔畈镇
办理时间: 2017/11/17 11:05:28
回复内容:
网民你好!因你反映土地涉及两村边界,村两委已联系中心村相关负责人,将于近期组织协调处理,请你提供“土地经营权证书”等相关物证、人证,具体请与刘冲村委会吴求云联系。电话:15212866066

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: