您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 201711137131
信件类型: 我要咨询
来信标题: 引进研究生政策资讯
来信时间: 2017/11/13 11:20:16
来信内容:
您好,我有幸进入这次引进研究生体检,想问一下,待遇政策中那条“安排家属同性质工作”,如果家属属于事业单位不在编人员,如何安排,在企业上班又该如何安排?劳烦给予较为详细的回复。
 回复内容
收信单位: 县人力资源和社会保障局
办理时间: 2017/11/13 11:31:44
回复内容:
你好,属事业单位不在编人员,可纳入政府购买服务,采取劳务派遣方式安排工作,在企业上班可帮助联系企业安排工作。
此信件满意度:不满意
政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: