您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 201711135847
信件类型: 我要咨询
来信标题: 我的投诉有研究结果了吗
来信时间: 2017/11/13 17:21:46
来信内容:
因为原县五金厂拆除时损坏了我们居住宿舍区的人行通道路面,我曾向县长信箱投诉要求给予修缮恢复《信件编号:20178295376》,后承办单位县住建局也派员到现场查看,并给予回复“待向县政府汇报情况后进行处理”。如今时间已过去两个多月,既没有进行修缮恢复,也没有任何实质性的答复,到底是能修复还是不能修复?不能是什么原因?希望能给个明确的答复,以免让人产生推诿扯皮的联想。多说一句:老百姓之间因基建给邻居造成损坏一般都会主动道歉修复的。
 回复内容
收信单位: 县住房和城乡建设局
办理时间: 2017/11/15 14:35:21
回复内容:
您好,您所反映的老五金厂周边巷道路面破损问题,我局工作人员查看后发现该处人行通道属于拆迁改造范围,暂不予修复。如需了解具体情况可致电7359382。


您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: