您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 201711144518
信件类型: 我要咨询
来信标题: 我的社保怎么办?
来信时间: 2017/11/14
来信内容:
尊敬的领导:我是九三年退伍军人,九四年由县民政局安置办安置在印涤厂上班。工作一年半后工厂自然倒闲,要求我们回家。后来就长年在外面打工,后来抽空乜到厂里了解过关于养老保险的事。当时办公室留守干部也没给明确答复,这么多年也没有人联系我。由于我是九二年办的梅山镇集资户口,老家是白塔畈镇项冲村后冲组。现在厂子不在了,要办养老保险镇里不给办,又找不到工厂,不知该怎么办?敬请领导回复,谢谢!
 回复内容
收信单位: 县人力资源和社会保障局
办理时间: 2017/11/14 10:57:46
回复内容:
你好!经查你已经参加印染厂改制,养老保险已交至2013年12月,请你与原厂经办人员联系。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: