您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 201711149903
信件类型: 我要建议
来信标题: 关于天堂寨渔潭至柏树、新屋组的水泥路面排水问题
来信时间: 2017/11/14 11:09:50
来信内容:
天堂寨渔潭至柏树、新屋组的水泥路面正在铺设,我上月回老家探亲时全程从此路走过,发现路面排水存在严重问题,有些地段根本没有设计排水。如果此问题不及时整改,汛期山洪暴发,后果不难想象。在此衷心希望将军县的有个部门本着对人民负责的态度,把国家的有个法规、规章落到实处,把好事办好。
 回复内容
收信单位: 天堂寨镇
办理时间: 2017/11/16 8:04:01
回复内容:
网友你好!感谢你对家乡建设的关注。到新屋组水泥路前两天路面才铺完工,针对排水管涵等配套已督促施工单位按图施工。
此信件满意度:满意
政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: