您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 201711149463
信件类型: 我要投诉
来信标题: 土地置换过程中违法活动
来信时间: 2017/11/14 12:49:19
来信内容:
我是天堂寨镇渔潭村柏树组村民黄遵持我反映的问题是:渔潭村委会在土地置换过程中,强行乱拆乱挖,弄虚作假。具体到我家,去年拆我哥哥房时强行挖我的场外耕地,为此,我还与工程对起了冲突,他们吓唬家里老人,达到目的。今年更离谱,黄守清家房子平整时,把他家房周围我家山场挖了个遍,而且,沿着原有耕地挖出百来米长,直至在我家山场上再开块耕地。因长年在外,回家才发现问题,向村里反应,村里看后,轻轻地说了一句划块地给我,我真不知道土地可以这么搞?!然后就是蛮横无理,无奈,找到镇政府,镇长答应处理,可半个多月了没有下文。不说别处,仅仅我组这种情况比比皆是,这种弄虚作假是哪级政府或组织给的权力我们不知道,向省国土厅咨询相关政策,回复是由地方制定,可咨询地方。所以想全面咨询下农村土地置换相关政策以及出现这种情况我们的处理方法。我对村里这种明目张胆的违法而且蛮横无理拒绝监督的态度彻底失望,希望了解我们可以了解的相关土地政策,弄清他们的自信从何而来。倒腾农村土地到城里我们不管,但不能损害我们利益。
 回复内容
收信单位: 天堂寨镇
办理时间: 2017/11/16 8:07:47
回复内容:
网友你好!你所反映的问题,已督促村两委负责同志到现场进行处理。要求在宅基地腾退复垦中对你户损坏的耕地作物按实际给予一定的经济补偿。经办人员的态度我们给了批评,感谢你对村级工作的理解和支持。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: