您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 201711145819
信件类型: 我要咨询
来信标题: 我要建议
来信时间: 2017/11/14
来信内容:
尊敬的各位领导,我是一位70后,在金寨幼教事工作二十余载。今年幼师招聘特定95,96届幼師,这当然是件好事!但是不能把我们这些比95,96届幼师还先上班的人抛之不顾呀!希望党的好政策,要象阳光普照大地样,才能彰显社会主义的民主,公平,公正。
 回复内容
收信单位: 县教育局
办理时间: 2017/11/15 9:18:43
回复内容:

你好,政府购买服务招聘工作严格按照公告办理。按照幼儿教育发展的规划,我县在集中办好乡镇中心幼儿园的同时,采取多项措施办好县城幼儿园和村级独立园,实行公建公办、公建民营、民建民办、民建公助等形式,尽力满足群众的幼儿教育需求。幼儿园聘用教师应按有关用工政策规定办理。  

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: