您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 201711148418
信件类型: 其他
来信标题: 对11月10号“青山镇汤店村书记拖欠农民工工资”的回复
来信时间: 2017/11/14 22:51:52
来信内容:
谢谢领导关注和回复。另烦请相关部门监督此事件的进展。此外建议相关部门给出实质的有逻辑的回复,青山镇相关部门给出的回复是“由于汤店安置点群众建房款与承建方未结清,故欠邵兵22.06万元至今也未付”。那请问1、汤店安置点群众建房款与承建方什么时候可以结清,夸张的讲如果10年不结清,那邵兵22.06万是不是也要拖欠10年,农民工们是不是也要等10年?请给出确切时间,以及逾期后的后果,谢谢!另外请公开信件,欢迎群众监督。
 回复内容
收信单位: 青山镇
办理时间: 2017/11/17 8:10:21
回复内容:

网友您好!汤店村移民避险解困安置点房顶防水工程建设所欠个体老板邵兵工程款问题,汤店村委会已与承建方当事人对接,协商好了解决办法。至于汤店村移民避险解困安置点工程建设所涉及的诸多问题,村委会只是其协调作用,不是您所说的汤店村书记拖欠农民工工资,请不要进行个人人身攻击据了解所欠工程款的还款方案邵兵本人没意见,您与老板邵兵之间的债务纠纷问题,请自行协商解决。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: