您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 201711145298
信件类型: 我要咨询
来信标题: 咨询
来信时间: 2017/11/14 23:51:43
来信内容:
尊敬的领导您好!我想咨询一下,咱们园区对招商引资这块土地使用方面有什么优惠政策?
 回复内容
收信单位: 现代产业园区
办理时间: 2017/11/17 11:02:00
回复内容:

网友你好:

现对你反映的招商引资土地方面优惠政策回复如下:根据《金寨现代产业园区工业招商引资优惠政策》(金政{2013]60号)文件规定:工业用地按照法定程序挂牌出让。土地出让价格按照工业用地土地使用权出让价7.2万元/亩(不含契税4%)执行。项目动工建设,厂房基础达±0时,县财政先按4.2万元/亩支持企业发展。按合同约定,项目按时达产且固定资产投资5000-10000万元,亩均投资达200万元或亩均税收达10万元/年以上的,县财政再按1万元/ 亩支持企业发展;固定资产投资10000-20000万元,亩均投资达300万元或亩均税收达15万元/年以上的,县财政再按2万元/ 亩支持企业发展;固定资产投资2亿元以上,亩均投资达300万元或亩均税收达20万元/年以上的,县财政再按3万元/ 亩支持企业发展。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: