您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20171261054
信件类型: 我要咨询
来信标题: 南溪镇
来信时间: 2017/12/6 9:36:06
来信内容:
你好!我想问你我爸家住南溪镇、花园村、八河队,我爸现已60多岁了我妈快有60岁了、他们身体不好无一技之长靠我爸长年在外务工,他们有两个女儿都已出嫁有自己的生活了、我爸无车无房又没有儿子为什么就不能享受国家的贫困户政策呢?有的有房有车儿孙满堂还是大老板,就能是贫困户呢?我爸现在住的房子都是别人的,我所说的句句属实、希望能给予解决。
 回复内容
收信单位: 南溪镇
办理时间: 2017/12/7 11:06:27
回复内容:

你好,贫困户一般具备以下条件:“吃、穿、医、住、学”得不到保障、2017年人均纯收入低于3400元,这种农户可本人申请、村民小组评议、村民代表大会审核、镇调查上报、县审批,任何个人无权决定谁当贫困户,你父亲可按此程序进行申报。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: