您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20171269867
信件类型: 我要咨询
来信标题: 咨询一个问题
来信时间: 2017/12/6 19:55:00
来信内容:
人社局领导:您好!听说县事业单位人员即将要大交流(包括乡镇),请问具体时间是什么时候开始,具备什么条件必须交流(听说在原地工作5年以上时间就交流),另请问驻村扶贫人员是否参与这次交流。谢谢!
 回复内容
收信单位: 县人力资源和社会保障局
办理时间: 2017/12/8 14:28:19
回复内容:
你好,因目前处在脱贫攻坚评估验收特殊时期,为保持基层干部队伍稳定性,股级以下干部交流轮岗待脱贫攻坚核查任务完成后制定实施细则组织实施。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: