您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20171265712
信件类型: 我要咨询
来信标题: 在外地读书的孩子想回老家上学
来信时间: 2017/12/6 22:35:26
来信内容:
领导,您好!由于我们夫妻在外地打工,于是小的孩子跟着我们在外地上学,今年已上四年级了。因为我女儿现在在江店已上高二,我想明年回家带两孩子上学。我想咨询一下,我上四年级的儿子在江店明年开年有学校接收吗?我家是小南京村的。盼回复,谢谢!一
 回复内容
收信单位: 县教育局
办理时间: 2017/12/7 10:38:01
回复内容:

你好,义务教育就近入学,你的户籍在金寨就符合回金寨就读条件,具体可以与当地学区学校联系,详情可咨询教育局基教科(联系电话:0564—7065137)

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: