您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20171275859
信件类型: 我要建议
来信标题: 井盖
来信时间: 2017/12/7
来信内容:
相关部门领导好!消防队对面人行道一个很深的井,没有盖子,今天中午看到一年轻人玩手机走路,差点一脚踩空,把我都吓一跳,望相关部门处理一下,谢谢!
 回复内容
收信单位: 县住房和城乡建设局
办理时间: 2017/12/8 11:15:31
回复内容:

 

你好,经我局工作人员现场查看该井盖为电信通信井,已通知权属单位及时复原。感谢你对市政工作的关心!


您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: